Die Mitarbeiter/innen des SkF

 

alphabetisch geordnet

a|b|c|d|e|f|g|h|i|j|k|l|m|n|o|p|q|r|s|t|u|v|w|x|y|z


Böhmer, Leonie

Frühe Hilfen

Schloßstraße 23

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-95

Fax: 02561 9523-28

Mail: boehmer@skf-ahaus-vreden.de


Both-Ratzke, Claudia

Familienpatenschaften Vreden/Stadtlohn/Südlohn/Oeding

Kirchplatz 10

48691 Vreden

Tel.: 02564 9328-14

Fax: 02564 9328-23

Mail: both@skf-ahaus-vreden.de


Büning, Jutta

Kindertagespflege Schöppingen

Schloßstraße 23

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-25

Fax:  02561 9523-28

Mail: buening@skf-ahaus-vreden.de


Effing, Lisa

Fachberatung Ehrenamtliche Vormundschaften

Fachberatung Kinderschutz

Laubstiege 13a

48599 Gronau

Tel.: 02562 8173-71

Fax: 02562 8173-60

Mail: effing@skf-ahaus-vreden.de


Funke, Edith

Verwaltung Betreuungsverein

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 429093-30

Fax: 02561 429093-33

Mail: e.funke@skf-ahaus-vreden.de


Funke, Margret

Verwaltung/Buchhaltung Dienststelle Ahaus

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-20

Fax: 02561 9523-28

Mail: funke@skf-ahaus-vreden.de


Glandorf, Mechtild

Schwangerschaftsberatung

Laubstiege 13a

48599 Gronau

Tel.: 02562 8173-41

Fax: 02562 8173-60

Mail: glandorf@skf-ahaus-vreden.de


Haget, Barbara

Frühe Hilfen

Hallo kleiner Mensch

Laubstiege 13a

48599 Gronau

Tel.: 02562 8173-48

Fax: 02562 8173-60

Mail: haget@skf-ahaus-vreden.de


Heling, Katrin

Verwaltung Dienststelle Ahaus

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-0

Fax: 02561 9523-28

Mail: heling@skf-ahaus-vreden.de


Heming, Ann-Christin

Allgemeine Sozialberatung

Mail:  a.c.heming@skf-ahaus-vreden.de

Freiwilligen Agentur Ahaus

Mail:  a.c.heming@handfest-ahaus.de

Web: www.handfest-ahaus.de

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-34

Fax: 02561 9523-28


Heßling, Almuth

Frühe Hilfen

Schloßstraße 23

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-95

Fax: 02561 9523-28

Mail: hessling@skf-ahaus-vreden.de


Hörnemann, Silke

Allgemeine Sozialberatung

Schwangerschaftsberatung

Schloßstraße 23

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-21

Fax: 02561 9523-28

Mail: hoernemann@skf-ahaus-vreden.de


Holtermans, Gertraud

Sekretariat Dienststelle Vreden

Kirchplatz 10

48691 Vreden

Tel.: 02564 9328-0

Fax: 02564 9328-23

Mail: holtermans@skf-ahaus-vreden.de


Hüning, Andreas

Betreuungsverein

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 429093-31

Fax: 02561 429093-33

Mail: huening@skf-ahaus-vreden.de


Jödden, Teresa

Kindertagespflege Legden / Asbeck

Schloßstraße 23

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-26

Fax: 02561 9523-28

Mail: joedden@skf-ahaus-vreden.de


John, Sabine

Betreuungsverein

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 429093-36

Fax: 02561 429093-33

Mail: john@skf-ahaus-vreden.de


Junker, Anna

Betreuungsverein

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 429093-34

Fax: 02561 429093-33

Mail: junker@skf-ahaus-vreden.de


Keck-Brüning, Margret

Allgemeine Sozialberatung

Laubstiege 13a

48599 Gronau

Tel.: 02562 8173-55

Fax: 02562 8173-60

Mail: bruening@skf-ahaus-vreden.de


Kluska, Petra

Kindertagespflege Gronau

Hörster Straße 5

48599 Gronau

Tel.: 02562 70111-25

Fax: 02562 70111-21

Mail: kluska@skf-ahaus-vreden.de

Mail: kluska@kindertagespflegegronau.de


Kühlkamp, Isabella

Betreuungsverein

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 429093-32

Fax: 02561 429093-33

Mail: kuehlkamp@skf-ahaus-vreden.de

 


Lefert, Katrin

Sekretariat Dienststelle Gronau

Laubstiege 13a

48599 Gronau

Tel.: 02562 8173-0

Fax: 02562 8173-60

Mail: lefert@skf-ahaus-vreden.de


Lügering, Johannes

Fachbereichsleitung

Betreuungsverein

Allgemeine Sozialberatung

Leitung Ahauser Tafel

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 429093-35

Fax: 02561 429093-33

Mail: luegering@skf-ahaus-vreden.de


Lukas, Heike

Frühe Hilfen

Schloßstraße 23

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-95

Fax: 02561 9523-28

Mail: lukas@skf-ahaus-vreden.de


Mersmann, Claudia

Fachbereichsleitung

Frühe Hilfen Gronau

Fachberatung Ehrenamtliche Vormundschaften

Fachberatung Kinderschutz

Laubstiege 13a

48599 Gronau

Tel.: 02562 8173-51

Fax: 02562 8173-60

Mail: mersmann@skf-ahaus-vreden.de


Müller, Anja

Kindertagespflege Stadtlohn

Dufkampstraße 31

48703 Stadtlohn

Tel.: 02563 400000-264

Fax: 02563 400000-261

Mail: mueller@skf-ahaus-vreden.de


Nyssen, Jutta

Frühe Hilfen

Schloßstraße 23

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-95

Fax: 02561 9523-28

Mail: nyssen@skf-ahaus-vreden.de


Ostendarp-Deggerich, Waltraud

Kindertagespflege Stadtlohn

Dufkampstraße 31

48703 Stadtlohn

Tel.: 02563 400000-260

Fax: 02563 400000-261

Mail: ostendarp-deggerich@skf-ahaus-vreden.de


Plaß, Timo

Geschäftsführung

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-0

Fax: 02561 9523-28

Mail: plass@skf-ahaus-vreden.de


Rittner, Eva Maria

Frühe Hilfen

Fachberatung Kinderschutz

Arbeit mit Alleinerziehenden

Laubstiege 13a

48599 Gronau

Tel.: 02562 8173-48

Fax: 02562 8173-60

Mail: rittner@skf-ahaus-vreden.de


Rölver, Daniela

Frühe Hilfen

Schloßstraße 23

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-95

Fax: 02561 9523-28

Mail: roelver@skf-ahaus-vreden.de


Rüberg, Ayten

Kindertagespflege

Hörster Straße 5

48599 Gronau

Tel.: 02562 70111-23

Fax: 02562 70111-21

Mail: rueberg@skf-ahaus-vreden.de


Schulte, Jutta

Leiterin Freiwilligen Agentur Ahaus

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-33

Fax: 02561 9523-28

Mail:  schulte@handfest-ahaus.de

Web: www.handfest-ahaus.de


Schwack, Ada

Kindertagespflege Vreden

Kirchplatz 10

48691 Vreden

Tel.: 02564 9328-12

Fax: 02564 9328-23

Mail: schwack@skf-ahaus-vreden.de


Südfeld, Raphaela

Fachbereichsleitung

Kindertagespflege Südlohn/Oeding

Dufkampstraße 31

48703 Stadtlohn

Tel.: 02563 400000-262

Fax: 02563 400000-261

Mail: suedfeld@skf-ahaus-vreden.de


Temming, Silke

Familie im Blick

Haushaltswarenladen Dit un' Dat

Kirchplatz 10

48691 Vreden

Tel.: 02564 9328-20

Fax: 02564 9328-23

Mail: temming@skf-ahaus-vreden.de


Terhaar, Ulrike

Schwangerschaftsberatung

Familienpaten

Laubstiege 13a

48599 Gronau

Tel.: 02562 8173-52

Fax: 02562 8173-60

Mail: terhaar@skf-ahaus-vreden.de


Thesing, Maria

Allgemeine Sozialberatung

Familie im Blick

Klamotte & Co.

Kirchplatz 10

48691 Vreden

Tel.: 02564 9328-16

Fax: 02564 9328-23

Mail: thesing@skf-ahaus-vreden.de


Upgang, Ruth

Schwangerschaftsberatung

Allgemeine Sozialberatung

Kirchplatz 10

48691 Vreden

Tel.: 02564 9328-30

Fax: 02564 9328-23

Mail: upgang@skf-ahaus-vreden.de


Uschok, Manuela

Verwaltung Dienststelle Ahaus

Ahauser Tafel

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-0

Fax: 02561 9523-28

Mail: uschok@skf-ahaus-vreden.de


Wewer, Ilona

Frühe Hilfen

Schloßstraße 23

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-95

Fax: 02561 9523-28

Mail: wewer@skf-ahaus-vreden.de


Wieling, Thomas

Betreuungsverein

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 429093-37

Fax: 02561 429093-33

Mail: wieling@skf-ahaus-vreden.de


Wies, Birgit

Kindertagespflege Vreden

Kirchplatz 10

48691 Vreden

Tel.: 02564 9328-11

Fax: 02564 9328-23

Mail: wies@skf-ahaus-vreden.de


Woltering, Judith

Fachbereichsleitung Verwaltung

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-22

Fax: 02561 9523-28

Mail: woltering@skf-ahaus-vreden.de


Youssef, Maria

Verwaltung Dienststelle Vreden

Kirchplatz 10

48691 Vreden

Tel.: 02564 9328-0

Fax: 02564 9328-23

Mail: youssef@skf-ahaus-vreden.de