Die Mitarbeiter/innen des SkF

 

alphabetisch geordnet

a|b|c|d|e|f|g|h|i|j|k|l|m|n|o|p|q|r|s|t|u|v|w|x|y|z


Ahler, Elisabeth

Schwangerschaftsberatung

Dufkampstraße 31

48703 Stadtlohn

Tel.: 02563 400000-263

Mobil: 0151 64907367

Fax: 02563 400000-261

Mail: ahler@skf-ahaus-vreden.de


Almering, Elisabeth

Verwaltung/Buchhaltung Dienststelle Ahaus

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-22

Fax: 02561 9523-28

Mail: almering@skf-ahaus-vreden.de


Bockholt, Hannelore

Verwaltung Dienststelle Gronau

Laubstiege 13a

48599 Gronau

Tel.: 02562 8173-0

Fax: 02562 8173-60

Mail: bockholt@skf-ahaus-vreden.de


Both-Ratzke, Claudia

Kindertagespflege Vreden-Land

Kirchplatz 10

48691 Vreden

Tel.: 02564 9328-11

Fax: 02564 9328-23

Mail: both@skf-ahaus-vreden.de


Büning, Jutta

Kindertagespflege Heek / Nienborg

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-25

Fax:  02561 9523-28

Mail: buening@skf-ahaus-vreden.de


Funke, Edith

Verwaltung Betreuungsverein

Schloßstraße 23

48683 Ahaus

Tel.: 02561 429093-30

Fax: 02561 429093-33

Mail: e.funke@skf-ahaus-vreden.de


Funke, Margret

Verwaltung/Buchhaltung Dienststelle Ahaus

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-20

Fax: 02561 9523-28

Mail: funke@skf-ahaus-vreden.de


Funke, Markus

Aufsuchende Jugendarbeit

Gartenstraße 3

48691 Vreden

Tel.: 01707357302

Fax: 02561 9523-28

Mail: jugendbuero-vreden@web.de

Web: www.jugend.vreden.de


Gantevoort, Karin

Frühe Hilfen

Laubstiege 13a

48599 Gronau

Tel.: 02562 8173-48

Fax: 02562 8173-60


Glandorf, Mechtild

Kindertagespflege Gronau

Hörster Straße 5

48599 Gronau

Tel.: 02562 70111-23

Fax: 02562 70111-21

Mail: glandorf@skf-ahaus-vreden.de


Grote, Elisabeth

Schwangerschaftsberatung

Treff für Schwangere und junge Mütter mit Kindern

Laubstiege 13a

48599 Gronau

Tel.: 02562 8173-41

Fax: 02562 8173-60

Mail: grote@skf-ahaus-vreden.de


Hessing, Silke

Allgemeine Sozialberatung

Familienpaten

Kirchplatz 10

48691 Vreden

Tel.: 02564 9328-16

Fax: 02564 9328-23

Mail: hessing@skf-ahaus-vreden.de


Heßling, Almuth

Kindertagespflege Stadtlohn

Dufkampstraße 31

48703 Stadtlohn

Tel.: 02563 400000-260

Fax: 02563 400000-261

Mail: hessling@skf-ahaus-vreden.de


Hintemann, Heike

Betreuungsverein

Schloßstraße 23

48683 Ahaus

Tel.: 02561 429093-39

Fax: 02561 429093-33

Mail: hintemann@skf-ahaus-vreden.de


Hoff, Anne

Kindertagespflege Schöppingen

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-26

Fax: 02561 9523-28

Mail: hoff@skf-ahaus-vreden.de


Keck-Brüning, Margret

Allgemeine Sozialberatung

Arbeit mit Alleinerziehenden

Laubstiege 13a

48599 Gronau

Tel.: 02562 8173-55

Fax: 02562 8173-60

Mail: bruening@skf-ahaus-vreden.de


Krechting, Katrin

Betreuungsverein

Schloßstraße 23

48683 Ahaus

Tel.: 02561 429093-34

Fax: 02561 429093-33

Mail: krechting@skf-ahaus-vreden.de


Krain, Lea

Frühe Hilfen

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-23

Fax: 02561 9523-28

Mail: l.enning@gmx.de


Langel, Diane

Kindertagespflege Legden / Asbeck

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-26

Fax: 02561 9523-28

Mail: langel@skf-ahaus-vreden.de


Litmeier, Angelika

Leiterin Freiwilligen Agentur Ahaus

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-33

Fax: 02561 9523-28

Mail:  litmeier@handfest-ahaus.de

Web: www.handfest-ahaus.de


Lück, Ilona

Sekretariat Freiwilligen Agentur Ahaus

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-33

Fax: 02561 9523-28

Mail:  lueck@handfest-ahaus.de

Web: www.handfest-ahaus.de


Luegering, Johannes

Betreuungsverein

Schloßstraße 23

48683 Ahaus

Tel.: 02561 429093-35

Fax: 02561 429093-33

Mail: luegering@skf-ahaus-vreden.de


Mehring, Martin

Geschäftsführung

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-0

Fax: 02561 9523-28

Mail: mehring@skf-ahaus-vreden.de


Mersmann, Claudia

Frühe Hilfen

Laubstiege 13a

48599 Gronau

Tel.: 02562 8173-48

Fax: 02562 8173-60

Mail: mersmann@skf-ahaus-vreden.de


Ostendarp-Deggerich, Waltraud

Kindertagespflege Stadtlohn

Dufkampstraße 31

48703 Stadtlohn

Tel.: 02563 400000-260

Fax: 02563 400000-261

Mail: ostendarp-deggerich@skf-ahaus-vreden.de


Osterkamp, Iris

Verwaltung Betreuungsverein

Schloßstraße 23

48683 Ahaus

Tel.: 02561 429093-32

Fax: 02561 429093-33

Mail: osterkamp@skf-ahaus-vreden.de


Perl, Alexandra

Allgemeine Sozialberatung

Ahauser Tafel

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-27

Fax: 02561 9523-28

Mail: perl@skf-ahaus-vreden.de


Rath, Silke

Projektkoordinatorin -

"Gemeinsam statt einsam"

Freiwilligen Agentur Ahaus

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-33

Fax: 02561 9523-28

Mail:  rath@handfest-ahaus.de

Web: www.handfest-ahaus.de


Rittner, Eva Maria

Frühe Hilfen

Laubstiege 13a

48599 Gronau

Tel.: 02562 8173-51

Fax: 02562 8173-60

Mail: rittner@skf-ahaus-vreden.de


Runge, Anne

Betreuungsverein

Schloßstraße 23

48683 Ahaus

Tel.: 02561 429093-36

Fax: 02561 429093-33

Mail: runge@skf-ahaus-vreden.de


Schwack, Ada

Kindertagespflege Vreden

Kirchplatz 10

48691 Vreden

Tel.: 02564 9328-12

Fax: 02564 9328-23

Mail: schwack@skf-ahaus-vreden.de


Schweers, Eva

Kindertagespflege Vreden

Kirchplatz 10

48691 Vreden

Tel.: 02564 9328-12

Fax: 02564 9328-23

Mail: schweers@skf-ahaus-vreden.de


Siems, Alexandra

Schwangerschaftsberatung

Treff für Schwangere und junge Mütter mit Kindern

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-21

Fax: 02561 9523-28

Mail: siems@skf-ahaus-vreden.de


Südfeld, Raphaela

Kindertagespflege Südlohn/Oeding

Dufkampstraße 31

48703 Stadtlohn

Tel.: 02563 400000-262

Fax: 02563 400000-261

Mail: suedfeld@skf-ahaus-vreden.de


Tasche, Judith

Frühe Hilfen

Laubstiege 13a

48599 Gronau

Tel.: 02562 8173-48

Fax: 02562 8173-60

Mail: judith-tasche@online.de


Temming, Silke

"IMPULSE" Kontakt- und Anlaufstelle für allein Erziehende

Kirchplatz 10

48691 Vreden

Tel.: 02564 9328-20

Fax: 02564 9328-23

Mail: temming@skf-ahaus-vreden.de


Terhaar, Ulrike

Arbeit mit Alleinerziehenden

Familienpaten

Begrüßungsdienst

Laubstiege 13a

48599 Gronau

Tel.: 02562 8173-52

Fax: 02562 8173-60

Mail: terhaar@skf-ahaus-vreden.de


Upgang, Ruth

Schwangerschaftsberatung

"IMPULSE" Kontakt- und Anlaufstelle für allein Erziehende

Kirchplatz 10

48691 Vreden

Tel.: 02564 9328-30

Fax: 02564 9328-23

Mail: upgang@skf-ahaus-vreden.de


Uschok, Manuela

Verwaltung Dienststelle Ahaus

Ahauser Tafel

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-0

Fax: 02561 9523-28

Mail: uschok@skf-ahaus-vreden.de


Wieling, Thomas

Betreuungsverein

Schloßstraße 23

48683 Ahaus

Tel.: 02561 429093-37

Fax: 02561 429093-33

Mail: wieling@skf-ahaus-vreden.de


Wies, Birgit

Kontakt- und Anlaufstelle bei häuslicher Gewalt

Frühe Hilfen

Schloßstraße 16

48683 Ahaus

Tel.: 02561 9523-95 und 9523-23

Fax: 02561 9523-28

Mail: wies@skf-ahaus-vreden.de


Youssef, Maria

Verwaltung Dienststelle Vreden

Kirchplatz 10

48691 Vreden

Tel.: 02564 9328-0

Fax: 02564 9328-23

Mail: youssef@skf-ahaus-vreden.de